Prendre rendez-vous

Il est possible de prendre rendez-vous automatiquement à la Mission Locale du canton de La Ciotat ou dans l'une des permanences.

Pour plus de disponibilités ou toute autre demande, merci de contacter l'accueil par téléphone.

Pas encore inscrit(e)

J'habite La Ciotat ou Ceyreste

Il n'y a plus de créneau disponible.

J'habite Carnoux, Cassis, Gémenos, Roquefort la Bédoule

Permanences

Carnoux

Hôtel de ville Bd Maréchal Juin (13470)
La permanence de Carnoux vous reçoit les mardi après-midi de 14h à 17h sur rendez-vous uniquement.

Cassis

CCAS Foyer de l'Âge d'Or rue Thiers (13260)
La permanence de Cassis vous reçoit les mardi après-midi de 14 à 17h sur rendez-vous uniquement.

Gémenos

Hôtel de ville rue Maréchal des Logis Planzol (13420)
La permanence de Gémenos vous reçoit les mardi matin de 9h à 12h sur rendez-vous uniquement.

Roquefort la Bédoule

Hôtel de ville Place de la Libération (13830)
La permanence de Roquefort la Bédoule vous reçoit les jeudi après-midi de 14h à 17h sur rendez-vous uniquement.

Déjà inscrit(e)

J'habite La Ciotat ou Ceyreste

J'habite Carnoux, Cassis, Gémenos, Roquefort la Bédoule

Conseillers

Conseiller
Emilie Licata
  • 07 75 26 80 43
  • elicata@ml-laciotat.asso.fr
Conseiller
Marie Cellard
  • 06 19 51 35 14
  • mcellard@ml-laciotat.asso.fr
Conseiller
Nathalie Boissery
  • 07 75 20 81 27
  • nboissery@ml-laciotat.asso.fr
Conseiller
Eric Bombrun
  • 06 28 92 08 23
  • ebombrun@ml-laciotat.asso.fr
Conseiller
Magalie Berneau
  • 06 46 43 14 69
  • mberneau@ml-laciotat.asso.fr
Conseiller
Magali Lavoue
  • 07 75 27 00 47
  • mlavoue@ml-laciotat.asso.fr
Conseiller
Marie Marchand
  • 06 17 62 62 48
  • mmarchand@ml-laciotat.asso.fr
Conseiller
Boudefla Sofia
  • 06 22 66 70 18
  • sboudefla@ml-laciotat.asso.fr

Permanences

Carnoux

Hôtel de ville Bd Maréchal Juin
Conseiller
Eric Bombrun
  • 06 28 92 08 23
  • ebombrun@ml-laciotat.asso.fr

Cassis

CCAS Foyer de l'Âge d'Or rue Thiers
Conseiller
Boudefla Sofia
  • 06 22 66 70 18
  • sboudefla@ml-laciotat.asso.fr

Gémenos

Hôtel de ville rue Maréchal des Logis Planzol
Conseiller
Eric Bombrun
  • 06 28 92 08 23
  • ebombrun@ml-laciotat.asso.fr

Roquefort la Bédoule

Hôtel de ville Place de la Libération
Conseiller
Marie Cellard
  • 06 19 51 35 14
  • mcellard@ml-laciotat.asso.fr